2104

О ходе дорожных ремонтных работ

В Великом Новгороде площадь автомобильных дорог составляет 227 км, содержание которых осуществляется в соответствии с заключёнными муниципальными контрактами за счёт средств областного дорожного фонда и средств городского бюджета. За счёт этих же источников осуществляется ремонт придомовых территорий. В расходах на капитальный ремонт дворов участвуют также и собственники многоквартирных домов.

В текущем году на эти цели предусмотрено направить 129, 4 млн. рублей, из них на содержание дорог направлено – 61 279,3 тыс. рублей

Исполнителем муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог города является ОАО «Ремстройдор».

В рамках заключённого контракта выполняются:· Работы по восстановлению дорожного покрытия

· Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения ( содержание знаков и светофоров, дорожная разметка в три этапа, устройство пешеходных переходов и искусственных неровностей, содержание мостов, обрезка поросли деревьев и т.д.)По состоянию на 03.07.2013 ОАО «Ремстройдор» выполнено восстановление асфальтового покрытия дорог и ямочный ремонт на 40 205 кв. м., на сумму 28 238 тыс. руб.

Отремонтированные улицы: Мерецкова-Волосова, Людогоща, Чудинцева, Прусская, Орловская, Черняховского, Стратилатовская, Великая, Германа, Предтеченская, Новолучанская, Газон, Псковская, Большая Санкт-Петербургская, Чудовская, Московская, Державина, Рогатица (тротуар), Ильина, Бульвар Юности, Свободы, Бредова-звериная, Пушкинская, Рогатица. Славная, Парковая, Красилова, Щитная, Рогатица, Щусева, Герасименко-Маницина, Якова Павлова, Ильменская, Хутынская, Прусская 3а, Бетонная, Рабочая, Кооперативная; переулок Орловский.

Будут продолжены работы на улицах:

Каберо-Власьевская, Десятинная, Сырковское шоссе, Панкратова, Михайлова, Зелинского, проспект Мира (местный проезд), Саши Устинова, тротуар по улице Кочетова (д/с № 87, д/с № 37), тротуар ул. Октябрьская д. 24-26, проезд мимо ТЦ «Русь» к аптеке № 72, заезды от улицы Псковской к д/с № 61, от Октябрьской к школе № 31, от Тихвинской к роддому № 1, микрорайон Кречевицы.