1041

О летнем отдыхе для детей на информационной ярмарке

25-26 февраля 2010 года во Дворце детского юношеского творчества имени Лени Голикова, расположенного по адресу: Великий Новгород, ул. Чудинцева, д.3, с целью информирования населения Великого Новгорода об организации летнего отдыха в загородных детских оздоровительно-образовательных лагерях и центрах проводится информационная ярмарка.

Ярмарка проводится 9-ой год. В этот раз в ярмарке принимают участие директора и представители загородных лагерей и центров: «Былина», «Олимпиец», «Гверстянец», «Дзержинец», «Жемчужина Валдая», «Парус», «Волынь», «Радуга». Из них 4 муниципальных.

На ярмарке:

- будут приниматься заявки на приобретение путевок от организаций и частных лиц,

- проводиться консультации по организации детского отдыха,

- руководители загородных детских учреждений представят презентации, фотографии, фильмы о формах, сроках и воспитательных программах.

Важным моментом является изменение порядка финансирования детского оздоровительного отдыха, начиная с 01.01.2010 года. В бюджете Фонда социального страхования снята статья финансирования оздоровительного отдыха детей. Функция частичного финансирования стоимости путевок в детские загородные оздоровительные лагеря передана местным органам самоуправления.

Открыта заявительная кампания на выделение путевок в детские загородные оздоровительные лагеря. Заявка оформляется от предприятия. Работающие в бюджетной организации в этом году оплачивают всего 10% от стоимости путевки и за проезд ребенка до лагеря и обратно. Остальные расходы берет на себя Администрация Великого Новгорода. Работникам других предприятий путевка продается за 50%.

Родители приобретают путевку через предприятие, где работают. Малообеспеченные семьи и семьи неработающих граждан – в Центре помощи семье и детям.

25 февраля

12.00 – 12.13 Открытие ярмарки. «Лучший отдых ваших детей - время, проведенное у нас!»

13.00 – 17.00 Работа ярмарки, прием заявок

26 февраля

9.00 – 16.00 – работа ярмарки, прием заявок

Всю дополнительную информацию можно получить по адресу:

Великий Новгород, ул. Черемного-Конюхова, д.7; тел. 946-397

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода