1620

О новом подрядчике для ремонта 4-х дорожных объектов в Великом Новгороде

Завершается процесс подписания муниципального контракта с ОАО «Генеральная строительная корпорация»на выполнение ремонтных работ в т.г. 4-х участков автомобильных дорог в Великом Новгороде: по улице Шимская, участка Сырковского шоссе (железнодорожный переезд), местных проездов от дома 8А по улице Октябрьской до дома 30 по улице Псковской и дороги местного проезда до реабилитационного центра в Юрьево . Сумма контракта - 22 млн.372тыс.458,58 руб. Источник финансирования - дорожный фонд Новгородской области 2014 г.

Срок исполнения – не позднее 1 ноября 2014 г.

Срок подписания - до 15 октября т.г.

Напомним, в результате расторжения контракта в одностороннем порядке в соответствии с действующим законодательством с подрядной организацией ООО «Модернизация» и проведения повторного электронного аукциона был определен победитель - ОАО «Генеральная строительная корпорация»», г. Санкт-Петербург. На данный момент подрядчиком уже выполнены необходимые подготовительные работы, в т.ч. геодезическая съемка.

К сведению:

ООО «Модернизация» в установленном законом порядке 19 сентября 2014 г. внесено в список недобросовестных поставщиков и к данной организации предъявлены санкции по банковской гарантии в сумме 6,711 (737) млн. руб. Данные средства перечислены в доход бюджета Великого Новгорода.