1360

О перспективах сотрудничества НовГУ с Университетом Магдебурга (Германия) и многом другом…

О перспективах сотрудничества НовГУ с Университетом Магдебурга (Германия) и многом другом говорили сегодня проректор по международной деятельности Михаил Певзнер и начальник Управления международных связей Ирина Алексашенкова на встрече с профессором  социологии Университета Магдебурга Хайко Шрадером (Рrof. Heiko Schrader) и д-ром Денисом Грубером (Dr. Denis Gruber), лектором ДААД, руководителем программ ДААД, преподавателем факультета социологии СПбГУ. 

Также в ходе встречи была достигнута договоренность о:

· проведении осенью этого года в НовГУ презентации стипендиальных программ ДААД «Михаил Ломоносов» (программа предусматривает финансирование грантов для аспирантов и преподавателей технических и естественных дисциплин) и «Иммануил Кант» (программа предусматривает финансирование грантов для аспирантов и преподавателей гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин);
· участии преподавателей и сотрудников НовГУ в мероприятиях, проводимых Центром изучения Германии и Европы в Санкт-Петербурге.

Особо большой интерес немецкие гости проявили к опыту НовГУ в реализации международных программ двойного диплома.

На сегодня у немецких гостей также запланирована  встреча с Сергеем Девяткиным, заведующим кафедрой философской антропологии, на которой планируется обсудить возможность проведения совместных научных исследований в области антропологии и социологии.