2070

О поддержке лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Комитет по социальным вопросам администрации Великого Новгорода напоминает, в соответствии с областным законом от 02.06.2010 № 768-ОЗ "О государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и социальной поддержке лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Новгородской области"(в редакции от 17.12.2012 № 193-ОЗ) данная категория граждан имеет право на получение государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты один раз в календарном году в размере, не превышающем 1000 рублей.

Все многодетные семьи, состоящие на патронажном обслуживании, Новгородский центр социальной помощи семье и детям окажет помощь в виде наборов школьных товаров, для чего необходимо обратиться в центр по адресу: Новолучанская ул., д. 5/7.

Также, данная категория граждан имеет право на получение государственной социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты один раз в календарном году в размере, не превышающем 1000 рублей.

Прием заявлений для назначения данной выплаты осуществляет государственное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" по адресам: Стратилатовская ул, д. 3, Ломоносова ул., д. 24/1, телефон для консультаций 501-053.