921

О подготовке к 68 годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

20 января 2012 года исполняется 68 лет со дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в 12.00 у стелы «Город воинской славы» состоится общегородской митинг, посвященный памятной исторической дате. Накануне, 19 января митинги с возложением венков и цветов пройдут на воинских захоронениях города. 19 января в 17.00 во Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» (ул.Псковская, д.1) - торжественное мероприятие «Наша военная молодость». 21-22 января пройдут спортивные соревнования - Открытый чемпионат и первенство Великого Новгорода по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза А. Панкратова и Открытые городские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Героя Советского Союза, Маршала СССР К.А. Мерецкова.

В преддверии знаменательной для города даты в школах, музеях, в учреждениях культуры будут организованы встречи с ветеранами, пройдут уроки мужества, откроются тематические выставки.

17 января в 14.00 в комитете культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода (ул.Большая Московская, д.7) состоится брифинг для журналистов, будет представлена подробная программа празднования 68-ой годовщины со дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.