1553

О популяризации государственных символов

Педагогические коллективы Великого Новгорода займутся популяризацией государственных символов РФ ? приказ об организации таких мероприятий выпущен в комитете по образованию, физкультуре и спорту Администрации города.

Аналогичный приказ и программу к нему издало профильное Министерство - Минобрнауки России. В федеральной программе до 2010 г расписаны следующие мероприятия: разработка обучающих компьютерных игр для школьников с элементами российской символики, выпуск тетрадей с символикой, изучение в школах соответствующих печатных материалов, просмотр видеофильмов, прослушивание музыкальных произведений, проведение конкурсов на знание государственной символики и т.д. Однако реализация всех этих мер начнется на федеральном уровне не ранее 4 квартала 2005г.

В Новгороде же уже в этом году популяризация государственных символов начнется с того, что исполнение Государственного Гимна Российской Федерации при открытии учебного года будет введено официально, а в детских летних спортивных и оздоровительных лагерях Государственный флаг Российской Федерации будут поднимать ежедневно. Соответственно, педагоги будут рассказывать детям о Государственных символах.