1092

О порядке направления налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области напоминает, что налоговое уведомление на уплату имущественных налогов формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате, в том числе за предыдущие налоговые периоды при перерасчете сумм налогов.

При отсутствии у физического лица объекта налогообложения по налогу, подлежащему уплате на основании налогового уведомления, либо освобождении от налогообложения по такому налогу раздел налогового уведомления по соответствующему налогу не формируется.

В настоящее время ведется работа по формированию налоговых уведомлений за 2012 год, которые будут направлены налогоплательщикам Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов из филиала ФКУ «Налог-сервис» ФНС России» в Санкт-Петербурге.

В связи с этим, обращаем внимание, что на конвертах почтовых отправлений будет указана информация об отправителе письма – ФКУ «Налог-сервис», а в самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств.

При необходимости уточнения данных, указанных в налоговых уведомлениях, налогоплательщикам-физическим лицам необходимо обращаться в налоговый орган по месту нахождения объектов имущества.