2085

О проведении народного гуляния в новогоднюю ночь

В Великом Новгороде в новогоднюю ночь 1 января 2014 г. с 01.00 ч. до 03.30 ч. состоится массовое народное гуляние. В программе: театрализованное представление с участием сказочных персонажей, интерактивные игры со зрителями, новогоднее приветствие Деда Мороза и Снегурочки, массовое исполнение новогодней песни, новогодний фейерверк, выступление ансамбля народной песни «Каравай», видеодискотека.

Администрация города выпустила постановление о проведении мероприятий в связи с празднованием Нового года.

Разрешено ООО "Империя фейерверков" проведение праздничного фейерверка на площади Победы-Софийской в 02.00 час.; ООО "Северная" проведение новогодней программы на площадке автоцентра «НовАвтоКом» с 01.00 ч. до 03.00 ч.

Поручено муниципальному автономному учреждению культуры (МАУК) "Новгородская Дирекция по организации праздников" организовать проведение массового гуляния и выступления творческих коллективов; комитету потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода оказать содействие в организации выездной торговли в местах проведения новогодних мероприятий с 00.30 ч. до 03.00 ч.;

МАУ "Парки Великого Новгорода" обеспечить работу аттракционов и общественного туалета в Кремлевском парке до 04.00 ч.; комитету потребительского рынка и услуг Администрации города предписано содействовать в организации выездной торговли в местах проведения мероприятий в новогоднюю ночь с 00.30 ч. до 03.00 ч.

Управлению внутренних дел РФ по г.Великий Новгород рекомендовано осуществить необходимые мероприятия по охране общественного порядка:

с 01.30 ч. до 03.30 ч. на площади Победы-Софийской,

с 00.30 ч. до 02.00 ч. на площадке у памятника С.В. Рахманинову (по периметру зоны размещения пиротехнического оборудования для проведения фейерверка).

Управлению по транспорту и связи Администрации города совместно с муниципальным унитарным предприятием Великого Новгорода "Центральная диспетчерская служба общественного транспорта" поручено организовать с 01.00 ч. до 03.30 ч. дополнительные рейсы автобусами особо большой вместимости для доставки горожан к месту массовых гуляний в район площади Победы - Софийской и обратно и с 01.00 ч. до 05.00 ч. работу маршрутных такси. Отделу ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород предстоит закрыть с 01.00 ч. до 05.00 ч. движение всех видов автотранспорта по площади Победы - Софийской, за исключением автотранспорта по пропускам комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

На городские службы возложен контроль за соблюдением требований правил уборки, обеспечения чистоты и порядка в Великом Новгороде, за соблюдением мер пожарной безопасности во время проведения мероприятий. На площади Победы-Софийской будут обеспечены дежурства:

с 01.00 ч. до 02.00 ч. пожарной машины,

с 01.00 ч. до 03.30 ч. бригады скорой медицинской помощи