860

О проведении новогодних мероприятий

В Администрации Великого Новгорода подписано постановление о проведении новогодних мероприятий.

22 декабря в 17.00 состоится торжественное зажжение огней на главной новогодней елке.

С этого же дня и до 7 января 2010 года на площади Победы-Софийской будет работать новогодняя ярмарка, где можно будет приобрести новогодние сувениры и украшения, конфеты и сладости для детей, продукты питания к праздничному столу.

В новогоднюю ночь 1 января 2010 года с 00.30 до 4.00 состоится массовое народное гуляние и будут организованы выступления творческих коллективов.

Управлению внутренних дел Великого Новгорода рекомендовано осуществить необходимые мероприятия по охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий на площади Победы-Софийской. Отделу государственного пожарного надзора по Великому Новгороду – обеспечить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности.

В связи с проведением массового народного гуляния 1 января 2010 года с 0.30 до 05.00 перекрывается движение всех видов автотранспорта и въезд на площадь Победы-Софийскую. Проезд в это время будет возможен только по пропускам комитета культуры и молодежной политики Администрации города. В связи с перекрытием центральной площади объезд будет организован по соседним улицам.

На городские службы возложен контроль за соблюдением требований правил уборки, обеспечения чистоты и порядка в Великом Новгороде. Будет организована работа общественных туалетов в Кремлевском парке и на Сенной площади 1 января 2010 года с 01.00 до 05.00.