963

О проведении второго этапа Всероссийской антинаркотической акции

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области сообщает о проведении второго этапа мероприятий Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в период с 17 по 28 ноября 2014 года.

Традиционно целями данной акции является повышение активности населения в решении вопросов борьбы с наркоманией, а также повышение уровня информированности населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, оказания психологической и социальной помощи наркозависимым.

Наркоконтроль проводит эту акцию во взаимодействии с органами внутренних дел, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, общественными организациями, органами территориального общественного самоуправления, специалистами в области профилактики наркомании.

Рассказать о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области: 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально), по электронной почте ufsknnov@gmail.com или с помощью официального сайта Управления www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий. Кроме того, сотрудники наркоконтроля в случае необходимости переадресуют обратившихся за помощью граждан на телефоны доверия других специализированных служб, занимающимися связанными с наркоманией проблемами. В первую очередь это учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования.

Наркополицейские надеются, что при проведении акции их помощниками станут все законопослушные жители Великого Новгорода и области, осознающие гибельную опасность наркомании, и призывают всех граждан проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Набрав номер, возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Напомним, первый этап ежегодных мероприятий Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области был проведен в период с 17 по 28 марта 2014 года.