1069

О работе комиссии по легализации зарплат

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области совместно с Администрациями Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов и представителями Прокуратуры проводит заседания комиссии по легализации «теневой» заработной платы.

Как сообщили в отделе работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, с начала года проведено 17 заседаний комиссий по легализации заработной платы. На комиссиях заслушано 476 работодателей различных форм собственности, выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня по виду экономической деятельности, установленного в регионе. Наиболее часто сокрытие от налогообложения выявлено у организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих такие виды деятельности, как: оптовая и розничная торговля, бытовые и иные услуги. В результате проведенной работы 412 работодателей увеличили заработную плату работникам, в том числе 50 налогоплательщиков повысили ее до среднего уровня по видам экономической деятельности.

Информацию о работодателях, выплачивающих заработную плату «в конвертах», можно сообщить по телефонам Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области: (8162) 971-421, 55-61-01 – в Великом Новгороде.