1004

О распределении средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

Подписано Постановление Администрации Великого Новгорода «О распределении полученных средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета Новгородской области на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году».

Постановление предписывает распределить полученные средства Фонда и бюджета Новгородской области на долевое финансирование капитального ремонта между 241 многоквартирным домом, включенным в соответствующую муниципальную адресную программу. Общая сумма направленных на капитальный ремонт денег составит 489 654,6 тыс.рублей, из них за счет средств Фонда – 448 376,7 тыс.

Предусматривается также направление на эти цели средств товариществ собственников жилья, других кооперативов либо собственников помещений в многоквартирных домах в сумме 31 987 600 рублей (5 процентов стоимости капитального ремонта).

На сегодня средства поступили в бюджет Великого Новгорода и в ближайшее время будут распределены между участниками программы.

Управляющие организации и ТСЖ обязаны провести конкурсные отборы подрядной организации (в соответствии с Постановлением Администрации области № 459 от 17.12.2008г, где прописан порядок проведения отборов), опубликовав объявления в периодической печати. Ряд управляющих организации выбрали для себя в качестве СМИ для публикации "Новгород официальный. Это вызвало ажиотажный всплеск интереса предпринимателей к газете, как ранее сообщалось. В то же время надо отметить, официальное издание, публикующее городские документы, всегда пользуется спросом у предпринимателей. Так, на официальном сайте газеты регистрируется до 800 скачиваний каждого номера «Новгорода официального».

Кстати, вышеуказанное постановление Администрации, к которому приложен весь список многоквартирных домов, подлежащих ремонту за счет софинансирования в 2010г, будет также опубликовано в оном из ближайших номеров "Новгорода официального". Как показывает практика, такие номера пользуются спросом и у самих участников Программы.