1510

О реализации в Великом Новгороде программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

По данным комитета по строительству Администрации Великого Новгорода 31.10.2011г. состоялся открытый аукцион на выполнение работ по строительству объекта "многоквартирный жилой дом, состоящий из шести квартир" для переселения граждан из жилищного фонда Великого Новгорода, признанного аварийным и подлежащим сносу для муниципального заказчика Администрации Великого Новгорода в целях реализации отдельных государственных полномочий, предоставленных Администрации Великого Новгорода согласно условиям региональной адресной программы "Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2011-2012 годах", место выполнения работ - Великий Новгород, ул. Новгородская, д. 5, в квартале 241 города; муниципальный контракт будет заключен с ЗАО "Петроэнергосервис".

По данным управления по жилищным вопросам Администрации Великого Новгорода в 2011-м году уже приобретено 10 квартир в домах-новостройках (две из которых по долевому участию) для расселения граждан, проживающих в домах: ул. Радистов д. 35/13 и ул. Михайлова, д.9. также предоставлены две квартиры и комната гостиничного типа семьям погорельцев дома №19 по ул. Великолукской.

Всего по программе "Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2011-2012 годах" в 2011-м году будет приобретено 19 квартир (аукционы на строительство домов и покупка готовых квартир).

В Администрации Великого Новгорода разработан и будет в ноябре вынесен на рассмотрение депутатов городской думы проект долгосрочной муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2010-2014 годы, при выполнении которой будут расселены 14 домов (334 гражданина), общей площадью 4461,8 кв.м. Общая сумма переселения составит 173983,5 тыс. рублей.