2015

О ремонте дорог в Великом Новгороде

По данным комитета по строительству Администрации Великого Новгорода на 14.09.2011, выполнены работы по ремонту дорог на сумму 61,5 млн. руб. по следующим адресам:

- ул. Нехинская, ООО «Новинстрой»;

- просп. Александра Корсунова (от проспекта Мира до ул. Кочетова, включая разворотное кольцо), ООО «Новинстрой»;

- замена деформационных швов Колмовского моста, ЗАО «Лоис»;

- проезд Энергетиков (от ул. Северная до поворота на ЗАО «Новтрак»), ЗАО «СМУ-57»;

- улица Большая Московская (от Федоровская ручья до ул. Никольской), ООО «Новинстрой»;

- квартальный проезд от ул. Щусева в квартале 2, МУП «РСД»;

- устройство тротуара в мкр. Кречевицы, ЗАО «Лоис»;

- устройство тротуара по ул. Ломоносова (от д.8 до д.14), МУП «РСД».

Ведутся работы:

площадь Строителей, ул. Б.С.-Петербургская, ООО «Ремстройкомплект». Произведено фрезерование, ведется замена бордюрного камня, укладка асфальтобетонного покрытия - до 1.10.2011 г. Выполнение составляет (35%).

путепровод на просп. Александра Корсунова, ООО «Ремстройкомплект».

Изменение графика ремонтных работ связано с тем, что ранее были применены швы К-8 не проектной ширины (около метра), в связи с чем потребовалось использование дополнительных материалов. 9 сентября обеспечена их доставка, с 10 сентября приступили к работам. Срок выполнения продлен до 15 октября т.г..

Ремонт опорных частей Колмовского моста, ЗАО «Лоис»

Подрядной организацией подготовлена оснастка для проведения работ, привезены домкраты и оборудование. Срок выполнения работ до 1.11.2011 г.

Ул. Ломоносова (от Зелинского до Корсунова), ООО «Новинстрой». Выполнено 55%.

Срыв графика работ был обусловлен тем, что с завода в Ярославле не отпускали оплаченный дорожный битум. Благодаря ходатайству Администрации города поставки материалов возобновились. За срыв графиков подрядчику вручены предписания о применении штрафных санкций.

Сейчас ведется устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на нечетной стороне.

Срок исполнения контракта 1.10.2011 г.

Ул. Северная (от ул. Магистральной до ул. Энергетиков), ООО «Новинстрой»

с 8.09. приступили к подсыпке и планированию участка. За срыв графиков подрядчику вручены предписания о применении штрафных санкций.

Напомним, в связи с нарушениями при производстве работ по ремонту дорог в 2010 году Администрация Великого Новгорода ужесточила требования, предъявляемые к подрядчикам:

- утвержден Регламент о комиссионной приемке дорог после выполнения работ;

- на основании заключенного соглашения, ГУ «Новгородавтодор» производит экспертизу асфальтобетонной смеси и качества дорожного полотна, по результатам которой принимается решение о приемке выполненных работ;

- на базе МУП «Ремстройдор» создана экспертная группа, участвующая в комиссионной приемке выполненных работ.

В текущем году на ремонт дорог, моста, путепровода и разработку ПСД (с учетом переходящих обязательств по объектам 2010 г.) направлены средства в сумме – более 211 млн. рублей, включая субсидию из федерального бюджета. В текущем году планируется отремонтировать 81 тыс. кв. м. дорог и 16,5 тыс. кв. м. тротуаров.