2119

О ремонте на Большой Санкт-Петербургской улице

Подрядчик с 6 октября 2011 года приступил к асфальтированию Большой Санкт-Петербургской улицы от пл.Строителей до Колмовской транспортной развязки.

Как пояснил председатель комитета по строительству Администрации Великого Новгорода Александр Шадрин, аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту этого участка автомобильной дороги был объявлен за счет сэкономленных средств от проведенных ранее аукционов. По итогам аукциона заключен муниципальный контракт на выполнение вышеуказанных работ, подрядная организация - ООО "Ремстройкомлпект". Так как с этим же подрядчиком (по итогам ранее проведенных аукционов) были заключены муниципальные контракты на ремонт смежных территорий, таких как участок автомобильной дороги площади Строителей и сопряженных площадей автомобильных дорог просп. Александра Корсунова, Великой ул., Большой Санкт-Петербургской ул. с автомобильной дорогой пл. Строителей в Великом Новгороде, заказчиком было принято решение комплексного подхода к укладке асфальтобетонного покрытия.

По ранее заключенным контрактам в адрес подрядчика были направлены письма о нарушении сроков календарного графика.

В соответствии с календарным графиком производства подрядных работ срок завершения работ по ремонту участка автомобильной дороги Большая Санкт-Петербургская улица (от пл. Строителей до Колмовской транспортной развязки) в Великом Новгороде - 15 октября 2011 года.

Контроль за выполнением календарного графика возложен на муниципального заказчика МБУ "Управление капитального строительства". Несвоевременное выполнение работ вызвано перебоями в поставке битума от заводов - поставщиков.