970

О роли учителя в меняющемся мире будут говорить на конференции в Институте непрерывного педобразования

9 октября в 10.00 в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ (ул. Чудинцева, 6, ауд. 217) откроется двухдневная, уже VI научно-практическая конференция с международным участием «Педагогическое образование: история, современность, перспективы». На этот раз главная её тема обозначена так – «Педагог в мире многообразия».

После приветственных слов президента НовГУ Анатолия Гаврикова начнётся пленарное заседание, на котором прозвучит 5 докладов: «Педагог в мире многообразия: ведущие идеи и ожидаемые результаты нового международного проекта»; «Одарённость как проблема и образовательный вызов»; «Становление сообщества преподаватель-студент-работодатель в процессе совместной проектно-исследовательской деятельности»; «Развитие креативности в системе повышения квалификации»; «На пути реализации концепции университетского учебно-научного и духовно-прсветительского центра «Сретение в Антонове».

После обеда, с 14.00, и на следующий день пройдут секционные заседания. Будут работать 6 секций на трёх площадках: в Институте непрерывного педагогического образования (ул. Чудинцева, 6), в Гуманитарном институте (Антоново), в Гуманитарно-экономическом колледже (ул. Нехинская, 24).