1965

О слухах по прекращению работы и разрушению Ледового дворца

В связи с муссированием в Великом Новгороде слухов о прекращении работы и разрушении Ледового Дворца мы обратились за комментарием к директору ГОАОУ ДОД "ДЮСШ "Спорт-индустрия"  Владимиру Горелкину.
"По всей видимости, основанием для зарождения и распространения этих сплетен является произведенный специалистами демонтаж стеновой панели в помещении ледовой арены и закрытие образовавшегося отверстия баннером, - прокомментировал ситуацию Владимир Васильевич. - Демонтаж панели произведен с привлечением специалистов из-за её повреждения при сходе снега.
Опасности для посетителей и работы Ледового дворца демонтаж панели не представляет, так как всю несущую нагрузку выполняют не стеновые панели, а опорные колонны. О демонтаже панели ещё 12 января 2011 года поставлены в известность проектировщики института "Новгородгражданпроект", Областное государственное управление "Служба застройщика и заказчика" и руководство области.
13 января 2011 года Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин и заместитель Главы администрации Новгородской области Александр Владимирович Смирнов во время посещения Ледового дворца были ознакомлены с возникшей проблемой и взяли данный вопрос под свой контроль.
Работы по восстановлению стеновой панели на место будут выполнены после предоставления технического решения от института "Новгородгражданпроект".