847

О социально-образовательном проекте "Улыбки детям"

28 апреля в 15.30 в МДОУ «Детский сад №68 «Чебурашка» (ул.Попова, д.13, к.4) пройдет заключительный этап социально-образовательного проекта «УЛЫБКИ ДЕТЯМ».

В рамках мероприятия состоится подведение итогов конкурса детского рисунка и награждение победителей, а также торжественное сертифицирование ДОУ №68 «Чебурашка» о прохождение курса «Гигиена полости рта и профилактика стоматологических заболеваний».

Сеть стоматологических клиник «Нов - Дента» совместно с производителем натуральных молочных продуктов ЗАО «Лактис» и компанией-изготовителем средств по уходу за полостью рта «SPLAT» при поддержке комитета по образованию Администрации Великого Новгорода реализует первый в Великом Новгороде социально-образовательный проект «Улыбки детям». Программой проекта предусмотрено обучение профилактике стоматологической патологии, гигиене полости рта и правильному питанию детей дошкольного возраста.

Как сообщили организаторы, «пилотный» проект «Улыбки детям» удачно был опробован на базе детского садика №87 «Буратино». В перспективе планируются охватить все дошкольные образовательные учреждения Великого Новгорода и сформировать устойчивый фундамент для воспитания стоматологической культуры у юных новгородцев.