772

О спорте в Новгородской области

"Кросс наций"в Великом Новгороде пройдет 27 сентября

Всероссийский день бега "Кросс наций"пройдет во многих городах нашей страны уже в это воскресенье, однако в Великом Новгороде соревнования перенесены на 27 сентября 2009 года в связи с празднованием 1150-летия города.

Открытие соревнований состоится в 11.30 у кафе "Сказка"( ул. Каберова-Власьевская, 1). В 12 часов, начнутся забеги. Первыми стартуют самые юные участники и VIP -персоны. Затем, в 12.30, пройдут спортивные забеги на 4, 8 и 12 километров. В 13.30 будут проходить забеги на 2 км среди мужчин и женщин, и завершат соревнования забеги также на 2 км среди юношей и девушек.

Регистрация участников традиционно будет проходить центре "Диалог"по адресу: ул. Большая Московская, 37/9.

В Старой Руссе 19-20 сентября 2009 года будет проходить Первенство СЗФО по вольной борьбе

В соревнованиях среди юношей 1994-96 г. р. примут участие около 110 борцов из Республики Коми, Карелии, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской областей, Калининграда. Новгородскую область представят спортсмены из Великого Новгорода, Новгродского района, Старой Руссы и Боровичей. Состязания начнутся 19 сентября в 10 часов, торжественное открытие планируется на 12 часов.

Главный судья соревнований - Андрей Юрьевич Дмитриев.

Победители соревнований (только занявшие первые места) получат право участвовать в финале Первенства России.

В Крестецком районе проходит декада спорта

В Крестецком районе в рамках декады спорта проводятся соревнования в поселениях, а также в организациях, на предприятиях района, в школах и детских садах. Это и районный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню бега "Кросс наций-2009" - соревнования пройдут 15 сентября в Соменском поселении, 17 сентября в Ручьевском поселении, 18 сентября - в Новорахинском, Локотском, Зайцевском, Усть-Волском и Крестецком поселениях, 19 сентября - в Винском поселении.

Школа №2 10 сентября полным составом отправилась на турслет под названием "День здоровья". А с 11 по 16 сентября здесь проводятся "Веселые старты"и мини-футбольный турнир.

Подготовлена интересная программа для малышей - в детских садиках проводятся веселые старты, спортивные игры, конкурсы, дни бега.

В профессиональном училище прошли соревнования по игре в дартс, настольному теннису, а также состоялась легкоатлетическая эстафета.

19 сентября состоятся соревнования по стрельбе из пневматического пистолета.

Самые массовые интересные мероприятия - еще впереди. Это и "Кросс наций", который стартует в Крестцах 18 сентября в 10 часов на Советской площади, это и открытый чемпионат Крестецкого района по стендовой стрельбе, который пройдет 19 сентября в карьере деревни Старая Болотница. Это и спортивные мероприятия, посвященные Дню леса, которые проводит отдел Крестецкого лесничества комитета лесного хозяйства Новгородской области - соревнования по мини-футболу, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматный турнир. Соревнования пройдут на спортивной площадке школы №2.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.