1626

О своем участии в общегородском субботнике заявили почти 7 тысяч человек

Ожидается, что в общегородском субботнике по уборке снега примут участие свыше 7 тысяч человек, это представители почти 300 организаций и предприятий промышленности, строительства, транспорта и связи, сферы услуг, образовательных и спортивных учреждений, а также депутаты, работники Администраций области и города. По уточненным данным городского штаба по проведению субботника в период общегородского мероприятия освобождать от гор снега собственные и прилегающие территории будут коллективы предприятий МУП «Водоканал», «Теплоэнерго», «Банно-прачечное предприятие», «ПАТ-2», ОАО «Новгородхлеб», «Лактис», «Рыбный двор», «Старт», «Дека», «Трансвит», «Квант», «Автоспецоборудование», «Дирол-Кэдбери», «Бизон», «Усполонь», «КСМ», «Новтрак», «ГАРО», ООО «Новострой», «Содействие», «Перспектива», «Глория», «Телеком», «НПАТП-1», АТП-3, «Максима», «МТС» ФГУП «Почта России» и другие.

Всего в эти дни с 21 по 23 января в работах по уборке города от снега и наледи планируют принять участие 7 тыс. человек. Будет задействовано 139 единиц техники: погрузчики, трактора, бульдозеры, самосвалы и прочая техника.

Будут приводиться в порядок прилегающие территории предприятий и организаций, учебных заведений, детских садов, больниц, учреждений культуры, то есть очищаться от снега и наледи, обрабатываться противогололедными материалами тротуары, очищаться крыши зданий от снежных навесов и сосулек, производиться вывоз снега на специализированные площадки.

В работах по зимней уборке территорий детских садов, школ будет задействовано около 4,7 тыс. человек из образовательных учреждений.

На более чем 130 жилых домах жителями совместно с управляющими компаниями будут очищаться от снега дворовые территории.

Коллективы Администраций Новгородской области и Великого Новгорода будут задействованы на очистке от снега территорий к зданиям Администраций области и города, госпиталя ветеранов войны, областной больницы, муниципальных учреждений образования, культуры, здравоохранения.

21-23 января в Великом Новгороде проходит общегородской субботник по уборке и вывозу снега.