895

О святынях Новгородской земли расскажут на «Православной Руси»

Представители Новгородской области примут участие в VII церковно-общественной выставке-форуме «Православная Русь — к Дню народного единства». Выставка, организованная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, будет проходить с 8 по 12 ноября 2008 года в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

Второй год подряд Новгородская епархия и комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области организуют на выставке работу единого выставочного стенда области, сообщили ИА «Ваши новости» в комитете.

На стенде будут представлены деятельность Новгородской епархии, печатные издания, посвященные религиозной тематике, а также специализированные информационные материалы о туризме в Новгородской области. В рамках кинофестиваля «Лучезарный ангел» будет представлен фильм издательского центра «Покров» «Под честным твоим омофором». На стенде Новгородской области планируется презентация интерактивной карты «Святыни Новгородской земли».

Участие представителей Новгородской области в выставке «Православная Русь» организовано с целью продвижения празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.