1823

О траве, собаках, пчелах ...

ѕ Местное самоуправление

О ТРАВЕ, СОБАКАХѕ ПЧЕЛАХ

6 июня в зале районной администрации состоялось заседание председателей уличных комитетов города Холма. Проводил его глава городского поселения Альберт Ратников. На заседании присутствовала мастер по благоустройству города жилищно-коммунального хозяйства Галина Волкова.
Глава поселения обратился к председателям уличных комитетов с просьбой призвать жителей своих участков привести в порядок придворовые территории.
- Погода способствует интенсивному росту травы, - сказал он, - желательно в короткие сроки обкосить территории близ домов. Коммунальщики согласно договору обкашивают определенные участки городской территории. В этом году коммунальное хозяйство взяло на себя большие обязательства, чем раньше. В связи с установлением памятника П.П.Калитину на углу улиц Октябрьской и Калитина - этот участок будет приводить в порядок коммунальная служба. Коммунальщики обкосят улицы Октябрьскую и имени Карла Маркса - до конца. Содержать в порядке остальные участки города - забота горожан.
Отдельным вопросом упоминался магазин ґ_6 Холмского райпо (улица Володарского). Этот участок расположен практически на въезде в город и утопающий в бурьяне вагончик - первое, что видят приезжающие к нам гости. Руководство организации, по словам докладчика, проинформировано об этой проблеме. Однако, председателю уличного комитета, на территории которого расположен вагончик Галине Гавриловне Соколовой было рекомендовано взять ситуацию на контроль.
Глава поселения напомнил о необходимости подавать в администрацию городского поселения списки с адресами домов, у которых не убираются дрова. По ним будут выписываться предписания, в случае невыполнения которых нарушителей ждет штраф.
На заседании был разговор и о бродячих собаках. Альберт Николаевич порекомендовал председателям уличкомов напомнить жителям о необходимости содержания животных в городе по Правилам. Правила содержания птицы должны соблюдаться и в отношении разгуливающих по городу гусей.
В этом году в администрацию городского поселения поступили жалобы от пострадавших от укусов пчел. Было принято решение проводить работу с пчеловодами, чтобы они более добросовестно относились к мерам безопасности при разведении своего медоносного хозяйства, представляющего опасность для окружающих.
Альберт Николаевич объявил о строительстве четырех плотов для полоскания белья на Ловати. В ближайшее время они будут спущены на воду. Рассказал о планах ремонта городских улиц. Уже началась реконструкция тротуара на улицах Карла Маркса(от моста), Октябрьская (до районного дома культуры). Ответил на вопросы присутствующих.
Елена АЛЕКСАНДРОВА