4216

О Великом Новгороде на английском языке

НОУДО «Народный Университет Великого Новгорода» и «Фрегат Флагман» при поддержке Гостиницы «Волхов», «Парк Инн», компании «Билайн», Центра развития туризма «Красная Изба» и комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода реализуют проект «Великий Новгород — Родина России» («Novgorod is Motherland of Russia»).

В рамках проекта учащиеся Народного Университета подготовили работы на английском языке по темам, связанным с историей и достопримечательностями нашего города. Они расскажут про необычные археологические находки, средневековый Ганзейский союз, фильмы о Новгороде, открытие памятника Тысячелетию России, Новгород до Великой Отечественной войны и даже про будущее Новгорода через 30 лет.

В проекте участвуют молодые люди с уровнем знания английского языка Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced. Свои работы они представят в группах 2-5 человек.

Цель проекта - привлечение молодежи к изучению и культивированию родного города в преддверии 1150-летия российской государственности и 1155-летия Великого Новгорода, создание и поддержание имиджа Великого Новгорода как одного из основных туристических центров на Северо-Западе России, популяризация изучения английского языка.

Представление проектных работ состоится на территории ресторанного комплекса на Волхове «Фрегат Флагман» 28 января с 11.00 до 13:00.

Члены жюри оценят презентации и выберут победителей.