1855

О временном ограничении движения транспортных средств в весенний период 2012 года

С 16 апреля по 14 мая 2012 года вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования - городского округа Великий Новгород. Об этом подписано постановление Администрации города.

Ограничение движения распространяется на следующие транспортные средства:

с осевыми нагрузками свыше 5,0 тонн на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием;

с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытиями;

грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок на автомобильных дорогах с грунтовым покрытием.

Ограничение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Муниципальному бюджетному учреждению Великого Новгорода "Городское хозяйство" предписано согласовать с отделом ГИБДД УМВД по Великому Новгороду дислокацию временных дорожных знаков и знаков дополнительной информации, ограничивающих допустимые весовые параметры и нагрузки на ось транспортных средств, организовать своевременную их установку и демонтаж. Кроме того, муниципальному бюджетному учреждению необходимо обеспечить изготовление и организовать выдачу разрешений на перевозку тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования – городского округа Великий Новгород.

Отделу ГИБДД УМВД по Великому Новгороду на период ограничения движения транспорта рекомендовано установить посты на въездах в Великий Новгород с целью обеспечения объезда территории Великого Новгорода транзитным транспортом, усилить контроль за выполнением требований дорожных знаков, ограничивающих допустимые весовые параметры и нагрузки на ось транспортных средств.

Ограничение движения вводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования - городского округа Великий Новгород в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы.