1258

О задолженности по налогам можно узнать в интернете

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области напоминает налогоплательщикам о возможности подключения к новому Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В Великом Новгороде к сервису «Личный кабинет» уже подключилось свыше 600 пользователей.

Интернет-сервис «Личный кабинет» позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества. Позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Так же есть возможность получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для того чтобы получить логин и пароль нужно лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн - заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

В течение месяца после получения регистрационной карты налогоплательщику необходимо в обязательном порядке войти в свой «Личный кабинет» и изменить пароль на другой (постоянный), который будет известен только ему. Если по какой-то причине налогоплательщик этого не сделает, пароль станет неактуальным и не позволит войти в сервис. В этом случае предусмотрена выдача по повторному заявлению нового первичного пароля.

Доступ к Интернет - сервису можно получить в операционных залах налоговых инспекций Новгородской области.