1669

О закрытии мотосезона в Великом Новгороде

18 сентября в Великом Новгороде закрывается мотосезон. С 13.00 до 14.00 будет организован пробег колонны мотоциклистов по улицам города. С 14.00 до 23.00 на территории картодрома в Юрьево состоится фестивальМаршрут пробега: ул. Псковская, д. 1 – Чудинцева ул. – Предтеченская ул. – Большая Санкт-Петербургская ул. – ул. Щусева – площадь Строителей –

просп. Александра Корсунова – просп. Мира – ул. Белова – картодром (Юрьево).

Место сбора: ул. Псковская, д. 1 (площадка МУК "Новгородский городской Дворец культуры").

Постановлением Администрации Великого Новгорода организаторам предписано не допускать к участию в движении колонны и мероприятии на картодроме мотоциклистов находящихся в состоянии алкогольного опьянения; без мотошлемов; без документов на право управления транспортным средством; с не зарегистрированным в установленном порядке и технически неисправным транспортным средством; с транспортным средством, не прошедшим государственный техосмотр.

УВД по Великому Новгороду рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка во время проведения мероприятия. Отделу ГИБДД УВД по Великому Новгороду перед началом мероприятия - осуществить проверку у участников пробега документов, предусмотренных Правилами дорожного движения РФ, провести осмотр транспортных средств участников пробега на готовность к движению в колонне, обеспечить проведение мероприятий по безопасности дорожного движения при прохождении колонны мотоциклистов по улицам Великого Новгорода.