1325

ОАО «Акрон» активно оказывает благотворительную помощь в рамках «Рождественского марафона»

Коллектив ОАО «Акрон» принимает активное участие в юбилейном областном благотворительном марафоне «Рождественский подарок».

Сертификаты на материальную помощь образовательным учреждениям Великого Новгорода вручил управляющий по социальным вопросам предприятия, депутат областной думы  Сергей Бусурин. Традиционно ОАО «;Акрон» поддерживает школы-интернаты «;Цветик-Семицветик» и №4,  общеобразовательные школы №10 и №18.

Директор ГОБОУ «;Цветик-семицветик» Мила Волончук отметила, что полученные 40 тысяч рублей школа направит на приобретение осветительного оборудования для детей с ослабленным зрением.

— Наше партнерство длится уже много лет. Это здорово, что главное
новгородское предприятие не делит учреждения на государственные, частные, муниципальные. На «;Акроне» знают, что помощь нужна детям и просто помогают.  И просить химиков не надо — они все делают сами, за что работникам и руководству компании большое спасибо, - заявила Мила Волончук.

Акция милосердия будет продолжена. В прошлом году акроновцы собрали грузовик вещей и более 1 млн рублей для семей, нуждающихся в поддержке.

«;Акрон» задает своей деятельности высокий уровень социальной ответственности, в соответствии с которым и впредь будет оказывать помощь тем, кто в ней нуждается более всего — социально незащищенным людям.