1659

ОАО «Акрон» и японская компания Yokogawa совместно открыли технический центр

Накануне Дня химика, 26 мая, в ОАО «Акрон» открылся технический центр, созданный совместно с японской компанией Yokogawa. В торжественной обстановке Первый вице-президент Группы «Акрон» Владимир Куницкий и генеральный директор Yokogawa Electric CIS Ltd. Владимир Савельев подписали договор о сотрудничестве.

Технический центр даст возможность работникам предприятия более детально изучить продукцию фирмы Yokogawa  и станет большим подспорьем в подготовке и повышении квалификации персонала. Обучение будет проходить по новейшим образцам техники, на современных тренажерных комплексах и с необходимыми пояснениями опытных специалистов японской фирмы.

— Сегодня довольно быстрыми темпами идет компьютеризация, особенно это касается систем управления производством, - отметил Владимир Куницкий — Компания Yokogawa — наш давний партнер, много лет она поставляет на предприятия Группы «;Акрон» оборудование для РСУ. Поэтому когда ее представители  вышли с инициативой оборудовать на базе учебного центра «;Акрона» свой учебный класс, мы их только поддержали. Отдача, уверен, не заставит себя долго ждать. Имея должное образование, наши специалисты смогут работать с еще большей производительностью, выпуская продукцию высокого качества, и внедрять новые технические решения

Как подчеркнул генеральный директор Yokogawa Electric CIS Ltd. Владимир Савельев, открытие технического центра - это еще один шаг навстречу постоянным партнерам.

— Работая в тесном контакте с заказчиком, мы стараемся максимально удовлетворить его требования. Этот учебный класс мы намерены в дальнейшем активно развивать, знакомить химиков с новыми продуктами нашей компании, -  сказал Савельев.