1461

ОАО «Акрон» обеспечит минеральными удобрениями ветеранов предприятия и Западного микрорайона города

В преддверии профессионального праздника – День химика - ОАО «Акрон» на безвозмездной основе выделит около 4 тонн азофоски в удобной упаковке для 1200 ветеранов производства, находящихся на сегодняшний день на заслуженном отдыхе.

Это ежегодная практика предприятия. Кампания проводится в сезон ведения весенне-полевых работ.

Выдача удобрений будет производиться с 20 мая согласно сделанным заявкам в здании клуба ветеранов по адресу ул. Зелинского, д.4 по режиму работы учреждения.

Кроме ветеранов предприятия, «;Акрон» готов выделить удобрения для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, проживающих в Западном микрорайоне Великого Новгорода в объеме около 14 тонн. В настоящий момент представители предприятия совместно с Центром многодетной семьи  и старшими по домам улиц Ломоносова, Химиков, Свободы, проспекта Александра Корсунова и т.д. ведут работу по сбору заявок от жителей. Выдача удобрений будет производиться после обобщения полученных заявок, о чем будет сообщено дополнительно. 

Компания «;Акрон» — один из крупнейших российских и мировых производителей минеральных удобрений с объемом годового производства свыше 4,1 млн тонн. Компания объединяет три агрохимических предприятия — ОАО «;Акрон» (Россия, г. Великий Новгород), ОАО «;Дорогобуж» (Россия, Смоленская область) и акционерную компанию «;Хунжи-Акрон» (Китайская Народная Республика, провинция Шаньдун). Компания производит свыше 40 наименований химической продукции.