1364

ОАО «Акрон» перечислило в фонд марафона «Рождественский подарок» более 400 тыс. рублей

ОАО «Акрон» перечислило в фонд марафона «Рождественский подарок» более 400 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в информационном центре предприятия, администрация перечислила на счет марафона 210 тысяч, более 150 тысяч рублей и большое количество вещей, игрушек и предметов обихода собрали работники «Акрона».

Средства и вещи будут переданы по конкретным «адресам беды». 100 тыс. рублей поступят непосредственно на счет благотворительного марафона, более 250 тыс. нуждающимся и в специальный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии», Новгородский Дом ветеранов, школу-центр для детей-инвалидов «Цветик-семицветик» и детский социальный приют «Радуга» (Новгородский район).

«30 тыс. рублей акроновцы передадут на счет Елены Дмитриевой для проведения операции ее дочери Елизавете. Девочке 4 года, она инвалид детства и никогда не ходила. По мнению специалистов, проведение операции даст шанс ребенку начать жить полноценной жизнью», - рассказали в пресс-центре.

По ходатайству комитета культуры, кино и туризма Новгородской области 10 тыс. рублей поступят в адрес Алексея Савенко, талантливого музыканта по классу гитары из Солецкой школы искусств, имеющего инвалидность.

Среди других получателей ѕ семьи инвалидов и одинокие пожилые люди с доходом ниже прожиточного уровня. Они смогут приобрести лекарства, средства реабилитации, провести курс лечения и сделать назначенные операции.

28 декабря представитель администрации «Акрона» вручит чек на 52 тыс. рублей детскому саду N14, расположенному на проспекте Мира в Великом Новгороде. На эти деньги будет закуплено спортивное оборудование для детской площадки детсада.

Кроме того, ОАО «Акрон» передал 200 билетов детям из малообеспеченных семей и социальных учреждений. В новогодние каникулы они смогут побывать на новом спектакле для детей «Друзья из Простоквашино», поставленном в областном театре Драмы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».