1130

ОАО «Акрон» приглашает на работу студенческие отряды

ОАО «Акрон» готово принять на работу студенческие отряды. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Впервые на предприятии будет определен круг задач, которые предстоит решать строительным отрядам студентов. Крупнейшее новгородское предприятие ОАО «Акрон» уже летом 2011 года начнёт активное сотрудничество со студенческими отрядами. Инициатором начала совместного сотрудничества выступила первичная профсоюзная организация ОАО «Акрон».

Как отмечает председатель профсоюзной первичной организации ОАО «Акрон» Сергей Бусурин, потребность в студенческих строительных отрядах (ССО) достаточно высока.

- На обновление облика ОАО «Акрон» предполагается выделение 38 млн. рублей в нынешнем году. Круг задач очень широкий. Будет проведен ремонт фасадов административно-бытовых корпусов и производственных помещений нескольких подразделений. Студентам, занятым на работах в ОАО «Акрон», будет выплачиваться заработная плата в среднем около 15 тысяч рублей в месяц, - прокомментировал Сергей Бусурин. – У студенческих отрядов есть желание работать на столь крупном предприятии.

Если первый опыт окажется удачным, то сотрудничество со студенческими строительными отрядами будет строиться на долгосрочную перспективу – с учетом планирования деятельности на год, отмечают в ОАО «Акрон».

Напомним, в Великом Новгороде студенческие строительные отряды при учебных заведениях начали возрождаться в 2008 году. Студенты получают возможность пройти практику, также труд будущих специалистов оплачивается достаточно высоко по меркам среднеобластной зарплаты. Новгородские студенческие отряды принимали участие в строительстве объектов министерства обороны в поселке Котово Окуловского района, в подготовке к Ганзейским дням и реконструкции Новгородского кремля. Один из новгородских отрядов прошёл конкурс и принял участие в Олимпийской стройке в Сочи.