1485

ОАО «Акрон» развивает социальное сотрудничество

В просторном зале плавательного бассейна — плеск воды, детский смех, оживление.  В физкультурно-оздоровительном комплексе ОАО «;Акрон» недавно открылся новый сезон. Идут занятия детских групп по плаванию.

Шестой год, наряду с другими детьми, здесь занимаются ребята из малообеспеченных семей, состоящих на учете в Центре социальной помощи семье и детям. В 2005 году Центр заключил с «;Акроном» договор о сотрудничестве, и теперь ежегодно его подопечные получают 13 бесплатных абонементов. Два раза в неделю они приходят сюда, чтобы вместе со своими сверстниками учиться плавать и заниматься лечебной физкультурой. Возраст ребят разный: от 7 до 14 лет. Родители сами выбирают и группу, и удобное для детей время.

Желающих приобрести такой абонемент немало. Но существует квота, и приоритет отдается тем, у кого есть рекомендации врачей. Впрочем, у спортивного комплекса «;Акрон» - хорошие новости. В скором времени для семей, состоящих на учете в Центре социальной помощи семье и детям, появятся дополнительные возможности.

Вопрос оказания социальных услуг населению на днях обсуждался на встрече руководства спорткомплекса с главным специалистом по организации управления производством и социальным проектам ОАО «;Акрон» Сергеем Бусуриным.

- Мы договорились, что в этом сезоне, квота на бесплатное посещение бассейна детьми по направлению Центра помощи семье и детям будет увеличена. Конкретно, на сколько мест — согласуем еще с руководителями предприятия, но принципиально договоренность есть, - поделился итогами встречи Сергей Бусурин. — Кроме того, есть и другие, на мой взгляд, интересные предложения в рамках нашего социального сотрудничества.

 Одно из таких предложений на ближайшее будущее — организация в ноябре спортивного праздника для детей из малообеспеченных семей: с эстафетами, играми, и непременным участием родителей. По мнению директора физкультурно-оздоровительного комплекса Ларисы Королевой, со временем такие праздники могут стать доброй традицией. Тем более, что опыт проведения семейных олимпиад  у спорткомплекса есть.