1510

ОАО «Акрон» в 9 раз стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие Российские предприятия»

ОАО «Акрон» в 9 раз стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие Российские предприятия».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе предприятия, российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Правительства РФ вчера объявили победителей IX Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия». ОАО «Акрон» одержало победу в номинации «За высокую финансовую эффективность» в секторе химия и нефтехимия.

Торжественная церемония награждения прошла вчера вечером в Москве. Участниками церемонии стали свыше 100 предприятий из 40 субъектов РФ, члены Правительства РФ, руководители министерств и ведомств, представители крупнейших российских и зарубежных компаний, ведущих СМИ.

Признание ведущими экспертами стало реальным отражением ежегодного роста объемов производства, улучшения финансовых показателей и принятия новых инвестиционных программ.

Так, по результатам финансовой отчетности за 2004 год, чистая прибыль ОАО «Акрон» составила 1,3 млрд. рублей, что в 30 раз выше аналогичного показателя 2003 года. Выручка от реализации продукции увеличилась на 31,8%, достигнув 13,4 млрд. рублей, операционная прибыль выросла в 3 раза ѕ до 1,8 млрд. рублей.

В июле 2005 года руководство предприятия утвердило инвестиционную программу до 2015 года в размере 1,4 млрд. долларов. Инвестиции будут направлены на модернизацию существующих и строительство новых производственных мощностей на предприятиях холдинга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».