1089

ОАО «Дека» опровергает информацию о банкротстве предприятия в Великом Новгороде

«Ни перед одним банком просроченной задолженности у ОАО «Дека» нет, и о банкротстве предприятия речи не идет», - пояснили интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ в компании ОАО «Дека». Ранее, один из акционеров компании Константин Баринов опубликовал в газете Коммерсантъ открытое письмо, в котором, в частности заявил, что действия основного кредитора компании ЗАО «Сити Инвест Банк» могут привести к банкротству предприятия в Великом Новгороде.

- У ОАО «Дека» нет просроченной задолженности перед банками. Компания четко исполняет свои обязательства и поддерживает нормальные рабочие отношения со всеми кредиторами. Акции ОАО «Дека», принадлежащие компании, интересы которой представляет г-н Манский, находятся в депозитарии «Сити Инвест Банка», - прокомментировали в пресс-службе ОАО «Дека».

- События, происходившие на территории предприятия 20 августа 2010 года, являлись расследованием на наличие финансово-хозяйственных отношений ОАО «Дека» с рядом компаний, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Никаких обвинений в адрес «Деки» по результатам проверки не предъявлено, в целях расследования изъят ряд документов. Ни перед одним банком просроченной задолженности у ОАО «Дека» нет. «Промсвязьбанк» кредитором «Деки» не является. ОАО «Дека» наряду с другими компаниями выступает поручителем по кредиту, выданному ЗАО «Невский берег». Возврат долга — это вопрос «Невского берега», его имущества и т.п. и только в последнюю очередь поручителей, одним из которых является «Дека». Я уверен, что в сложившейся ситуации будет найден разумный компромисс. Относительно «Деки» речь не идет не то что о банкротстве, но и хотя бы об ухудшении финансового положения компании. Мне гораздо приятнее говорить об успехах «Деки» - в третьем квартале мы зафиксировали беспрецедентный рост выручки на 209%», - комментирует интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ председатель совета директоров ОАО «Дека» Андрей Манский.

Справка о компании:ОАО «Дека» — второй по величине игрок на российском рынке кваса с долей 32%. Производственная площадка находится в Великом Новгороде. В портфеле компании три продуктовые категории — квас, пиво и вода. Ключевой категорией является квас - доля категории в общем объеме выручки компании около 70%.

В категории квас компания владеет уникальным диверсифицированным портфелем брендов — «Никола», «Степан Тимофеевич», «Большой квас». Основные пивные бренды компании: «Советская» линейка, включающая классические бренды советского времени «Жигулевское», «Бархатное», «Золотое» и «Крепкое; «Megabier», «Большое пиво». Также компания производит минеральную воду под торговой маркой «Серебряный родник».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.