678

ОАО «Энергосбыт» приняло участие в пятой всероссийской конференции Некоммерческого партнерства Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.

Конференция состоялась на днях в Подмосковье и собрала более 150 участников, продолжив традицию проведения дискуссионных мероприятий по актуальным вопросам энергосбытового бизнеса, организуемых некоммерческим Партнерством ГП и ЭСК.

По словам начальника управления по работе на розничном рынке электроэнергии ОАО «Энергосбыт» Ларисы Борзовой, главная цель подобных встреч – не только обмен опытом, но и выработка совместных решений по наиболее важным вопросам, стоящим перед энергосбытовыми организациями. В рамках конференции состоялись круглые столы, на которых обсуждались правовые, налоговые и бухгалтерские вопросы энергосбытовой деятельности, энергоэффективность и энергосбережение, механизмы повышения платежной дисциплины и принципы формирования розничных рынков электроэнергии.

С докладами, посвященными государственному регулированию в электроэнергетике, а также различным аспектам функционирования оптового и розничного рынков электроэнергии выступили представители Министерства энергетики, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, энергосбытовых компаний, экспертного сообщества. Одним из итогов конференции может стать создание «Центра правовой поддержки», который будет анализировать правоприменительную практику, вырабатывать рекомендации и оказывать консультационную помощь российским энергосбытовым компаниям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».