1724

ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» обеспечило безопасное газоснабжение потребителей в новогодние праздники

С 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года на пульт центральной диспетчерской службы ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород»» поступило 142 аварийных и 224 ремонтных заявок со всей территории Новгородской области.

В целом это на 5% меньше, чем в предыдущие новогодние каникулы. Несмотря на данную статистику, можно смело утверждать, что рождественские каникулы в зоне ответственности ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» прошли благополучно — без аварий и происшествий.

По мнению заместителя генерального директора, главного инженера компании Александра Кирсанова, благополучно прошедшие праздники — это не счастливое стечение обстоятельств, а результат ежедневного кропотливого труда. Специалисты предприятия были готовы к работе в зимнее время на 100%, что и продемонстрировали в новогодние каникулы. Для оперативного реагирования на аварийные ситуации, инциденты и иные обращения граждан помимо аварийно-диспетчерского обслуживания было организовано круглосуточное дежурство специалистов на газовых участках и дежурство руководящих работников в филиалах Общества.

Предприятие обеспечено современным оборудованием, техникой, материалами для предотвращения и ликвидации непредвиденных ситуаций. Постоянно ведется работа по очистке от снега подъездных путей к ГРП, проверке давления в контрольных точках. Для наблюдения и контроля за работой на удаленных ГРП установлена телеметрия.

В тоже время ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» ведет активную разъяснительную работу с населением об использовании газовых приборов.

Постоянное информирование населения о соблюдении требований по безопасному пользованию газом в быту помогает ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в работе по обеспечению безаварийного и бесперебойного газоснабжения потребителей.

Справка: ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород», газораспределительная организация, обеспечивающая бесперебойное снабжение потребителей Новгородчины природным и сжиженным газом в соответствии с заключенными договорами. Предоставляет целый ряд услуг газового комплекса: аварийно-диспетчерское обслуживание, газификация предприятий, квартир и домовладений, строительство и обслуживание газовых сетей, котельных, обслуживание внутридомового газового оборудования, заправка автомобилей и бытовых газовых баллонов, продажа и установка газового оборудования.

В настоящее время в состав ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит 4 производственных филиала и 18 газовых участков. Общая численность работников 1160 чел. Протяженность обслуживаемых наружных газопроводов составляет 1800 км, в том числе 27,6 км на сжиженном газе. Объем транспортировки природного газа составляет 2,7 миллиардов кубометров в год. В эксплуатации филиалов Общества находятся 394 установок электрохимической защиты, 156 газораспределительных пункта, 1312 шкафных регуляторных пунктов, 1 газонаполнительная станция, 4 газонаполнительных пункта, 25 автогазозаправочных станций, 33 пункта хранения и обмена баллонов, 168,5 тыс. квартир, газифицированных природным газом, 131,1 тыс. квартир на сжиженном газе.