1469

ОАО «Новгородэнерго» подарило медикам Новгородского района 5 специализированных автомобилей

ОАО «Новгородэнерго» подарило медикам Новгородского района 5 специализированных автомобилей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, сегодня генеральный директор ОАО «Новгородэнерго» Владимир Чистяков в рамках благотворительной акции торжественно вручил ключи от 5 специальных медицинских автомобилей представителям поликлиники Новгородского района. По словам главного врача района Анатолия Варнавского за последние 30 лет автопарк медиков не пополнялся таким количеством специализированного автотранспорта. Теперь оказывать срочную медицинскую помощь больным и пострадавшим станет несоизмеримо легче.

Решение о выделении Новгородскому району 1 млн. 300 тысяч рублей на приобретение машин скорой медицинской помощи было принято Советом директоров ОАО «Новгородэнерго» в сентябре 2005 года после одобрения этой благотворительной акции в РАО «ЕЭС России».

«Через две недели ѕ 22 декабря - мы отмечает тройной праздник ѕ День энергетика, 85-летие плана ГОЭЛРО и 20-летие «Новгородэнерго». На праздники, обычно, принимают подарки, но мы решили сами сделать подарок жителям района и уверены, что это правильно,»- сказал Владимир Чистяков.

Глава Новгородского района Виктор Калинин поблагодарил энергетиков за весомую поддержку местного медицинского учреждения.

Напомним, что в прошлом году для станции скорой медицинской помощи Великого Новгорода энергетики выделили спонсорскую помощь в размере 1 млн. 200 тысяч рублей для приобретения 2 реанимобилей и машины повышенной проходимости. На всех автомобилях скорой медицинской помощи, приобретенных энергетиками в рамках своих благотворительных программ, рядом с красным крестом расположена и эмблема ОАО «Новгородэнерго».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».