1357

ОАО «Новгородэнерго» строит две новые современные подстанции

ОАО «Новгородэнерго» строит две новые современные подстанции.

Как сообщили ИА «Велиикй Новгород.ру» в пресс-службе компании, 2 новые крупные подстанции 110-10кВ и 35-10кВ для строящихся насосных станций перегонки нефтепродуктов в Любытинском и Хвойнинском районах Новгородской области будут сданы в эксплуатацию Новгородской распредсетевой компанией уже в первой половине 2007 года. Об этом на совместном рабочем совещании заявили генеральный директор ОАО «Новгородэнерго» Владимир Чистяков и Первый Вице-президент ОАО «АК «Транснефтепродукт» Владимир Караманов. Для системы нефтепродуктопроводов «Второво (Кстово) ѕ Ярославль ѕ Кириши ѕ Приморск», которую возводит дочернее предприятие «Транснефтепродукта» - «Балттранснефтепродукт», предусмотрено строительство питающих подстанций в д. Песь (Хвойнинский район) и д. Быково (Любытинский район), а также линии электропередачи 110кВ «Рудничная ѕ Любытино» протяженностью 65 км.

Как заявил Владимир Караманов, ПС в Быково должна дать 4,5 МВт для местной насосной станции перегонки нефтепродуктов уже к 15 апреля, а ПС в Песи сдана в эксплуатацию к середине июня. «У меня есть все основания полагать, что эти энергообъекты будут сданы точно в срок. Я удовлетворен ходом нашей совместной с «Новгородэнерго» работы», - отметил Первый вице-президент ОАО «АК «Транснефтепродукт».

«Для нас это очень важные объекты. Размер инвестиций в строительство новой высоковольтной линии и двух современнейших подстанций составляют 344 млн. рублей. Эти энергообъекты не только обеспечат необходимое электроснабжение насосных станций, но и в целом укрепят энергонадежность северо-восточной части области. Уверен, что «Новгородэнерго» полностью выполнит свои договорные обязательства перед «Транснефтепродуктом», - заявил руководитель Новгородской РСК Владимир Чистяков.

Напомним, что ОАО «АК «Транснефтепродукт» - одна из крупнейших в мире и единственная в России компания, транспортирующая светлые нефтепродукты (дизельное топливо, бензин, керосин) от 16 нефтеперерабатывающих заводов (14 НПЗ на территории России, 2 НПЗ на территории Белоруссии) в различные регионы России, Украины, Белоруссии, Латвии, Казахстана, а также в страны дальнего зарубежья, по системе магистральных нефтепродуктопроводов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».