1653

ОАО «Новгородэнерго» вложит в реконструкцию подстанции «Лычково» более 27 млн. рублей

ОАО «Новгородэнерго» вложит в реконструкцию подстанции «Лычково» 27,12 млн. рублей.

Как сообщает Агентство национальных новостей со ссылкой на пресс-службу ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада», реконструкция подстанции 100 кВ «Лычково», расположенной в Демьянском районе Новгородской области, включена в инвестиционную программу «Новгородэнерго» 2006 года. Энергообъект был введен в эксплуатацию в 1966 году и с тех пор ни разу не подвергался реконструкции.

Подстанция узловая и обеспечивает подачу напряжения таким ответственным потребителям, как железная дорога, промышленные предприятия, строительные и дорожные организации.

В проекте реконструкции подстанции Лычково предусматривается замена кабельного хозяйства, замена масляных выключателей на элегазовые и вакуумные, замена устройств РЗА на современные микропроцессорные с объединением в единую сеть для осуществления мониторинга.

Реконструкция подстанции будет полностью завершена в 2006 году, что позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжение потребителей Лычковского района Новгородской области.

Кроме того, по оценкам специалистов энергокомпании, этот район имеет прочные тенденции к росту потребления. Если в 2003 году полезный отпуск составил 20986 кВтч, то в последующие годы темпы роста составили 4,7%. По прогнозам, в 2006 году потребление вырастет еще на 3%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».