1533

ОАО «Новгородхлеб»вложил в замену устаревшего технологического оборудования по выпуску формового хлеба 11,6 млн.рублей

ОАО «Новгородхлеб»вложил в замену устаревшего технологического оборудования по выпуску формового хлеба 11,6 млн.рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, одобрен представленный на рассмотрение инвестиционный проект ОАО «Новгородхлеб» по техническому перевооружению линии производства подового хлеба. В соответствии с действующим законодательством этому предприятию на срок окупаемости проекта предоставлены налоговые льготы. Постановление об этом подписал мэр города Николай Гражданкин.

Проектом предусмотрена замена устаревшего технологического оборудования по выпуску формового хлеба на современное. Комплексно-механизированная технологическая линия, приобретенная в Чехии, была запущена в апреле 2006 года. В результате реализации проекта повышено качество выпускаемой продукции, снижены энергетические затраты и затраты на содержание оборудования, обеспечена экологическая и производственная безопасность. Кроме того, удалось улучшить условия труда персонала и сохранить 12 рабочих мест.

По данным компании, удельный вес объема продаж новинки с установленной линии - подового хлеба «Дарницкого», составляет 12,2% объеме продаж в целом по производств. Общий объем инвестиций составляет 11,6 млн.рублей. Заявленный срок окупаемости проекта 3 года 6 месяцев. На этот период предприятию предоставлены налоговые льготы. Предполагаемый объем выпадающих доходов городского бюджета 127,5 тыс. рублей.

Как отметили в экономическом комитете администрации Великого Новгорода, данный инвестиционный проект полностью соответствует действующему законодательству, целям экономического развития Новгородской области и Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».