2097

ОАО «Новгородоблэлектро» получило Паспорт готовности к зиме

В ОАО «Новгородоблэлектро» прошло собрание, посвященное вручению Паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. Документ отражает готовность предприятия к работе в период максимальных нагрузок на энергооборудование. К работе в сезон пиковых нагрузок готовы Новгородское отделение, Чудовский, Старорусский, Валдайский, Окуловский и Боровичский филиалы «Новгородоблэлектро» (НОЭ).

Открыл собрание временно исполняющий обязанности генерального директора «Новгородоблэлектро» Игорь Прохоров. «Я выражаю всем сотрудникам предприятия благодарность за проделанную работу в период подготовки к осенне-зимнему периоду. Можно сказать, что мы старались сделать все возможное, что было в наших силах, обеспечивая надежность электроснабжения региона», — заключил он. Подробностями исполнения запланированных работ поделился заместитель главного инженера предприятия Александр Пушкин. Он рассказал о стопроцентном выполнении плана подготовки к ОЗП 2011-2012 гг.

После того, как были озвучены официальные данные, прошло торжественное вручение Паспортов. Игорю Прохорову, как руководителю предприятия, паспорт готовности вручил Александр Андронников, начальник отдела по энергетическому надзору по Новгородской области. Андронников отметил, что каждый руководитель знает, где на его участке контроля — если есть — находится «слабое звено»; его необходимо выявить и устранить: «Кроме того, вы должны позаботиться и о сотрудниках предприятия, мерах безопасности и охраны труда — электроэнергетики зачастую работают в непростых условиях».

Что касается данного пункта в пожеланиях служб технического надзора, нужно отметить: на предприятии проведена аттестация персонала, сотрудники обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой. Кроме того, в рамках подготовки к зиме проведены противоаварийные тренировки, посвященные особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур. Проведены испытания оборудования электросетей «Новгородоблэлектро», оперативно-выездные бригады обеспечены транспортом и средствами связи. Сотрудники НОЭ готовы к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Предписания надзорных органов, полученные во время проверки подготовки предприятия к наступившему сезону пиковых нагрузок, полностью устранены.

В этом году в макете Паспорта готовности использована фотография с изображением ТП-629 (2 трансформатора мощностью по 630 кВА), построенной для электроснабжения здания Арбитражного суда Новгородской области.

Напомним, что приоритетными направлениями работы в 2011 году в НОЭ являются модернизация сетевого хозяйства, обеспечение надежности электроснабжения региона, реализация 261 ФЗ «Об энергосбережении».