1291

ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» приостановила отключение из-за долгов котельных и мастерских ЖКХ

ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» приостановила отключение из-за долгов котельных и мастерских ЖКХ.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, коммунальщики Новгородской области начали рассчитываться с ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» за потребленную электроэнергию.

В течение последних дней ГОУП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» начало рассчитываться с энергетиками за потребленную ранее электроэнергию. Напомним, что на 1 мая задолженность 2006 года превысила 37 млн. рублей. Общий долг предприятий ЖКХ Новгородской области превышает 130 млн. рублей. В марте 2006 года был введен режим ограничения подачи энергии на ряд объектов, а в мае были обесточены котельные и мастерские в некоторых районах Новгородской области.

На сегодняшний день объем выплат по задолженности составил 35 млн. рублей. Намеченный ранее план по дальнейшему отключению котельных и мастерских ЖКХ пока приостановлен. По согласованию с руководством «Новжилкоммунсервиса» началось подключение обесточенных ранее объектов к электросети.

По прогнозам экономистов уровень расчетов предприятий ЖКХ за потребленную электроэнергию по итогам 1 квартала 2006 года достигнет 90%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».