1673

ОАО «Северо-Западный Телеком» и администрация Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Великом Новгороде подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ОАО «Северо-Западный Телеком» и администрацией Новгородской области.

Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», соглашение подписали генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» Владимир Акулич и губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

Согласно документу, наиболее важными направлениями сотрудничества между областной администрацией и ОАО «СЗТ» являются развитие и цифровизация сетей связи в Новгородской области в интересах формирования единого информационно-телекоммуникационного пространства России; максимальное удовлетворение потребностей населения и предприятий в услугах связи; внедрение новых технологий и услуг, строительство мультисервисных сетей; реализация социально значимых программ и проектов на территории области; взаимодействие и обмен информацией для обеспечения безопасности общества, а также содействия в борьбе с террористическими проявлениями.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» Владимир Акулич, подписанное соглашение регламентирует отношения «Северо-Западного Телекома» и исполнительной власти Новгородской области. Он подчеркнул, что ОАО «Северо-Западный Телеком» готово оказать содействие в решении любых (и технических, и социально-экономических) задач.

По словам Владимира Акулича, в 2005 году в Новгородской области ОАО «Северо-Западный Телеком» планирует ввести в эксплуатацию около 22 тыс. телефонных номеров в 10 районах Новгородской области, из которых более 7 тыс. будут использованы для замены устаревшей емкости телефонных станций. Объем запланированных инвестиций ОАО «Северо-Западный Телеком» в развитие телекоммуникаций Новгородской области в 2005 году составит более 200 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».