1635

ОАО "Северо-западный Телеком" выполнило свои задачи (Новгородская обл.)

Филиал "Новгородтелеком" ОАО "Северо-западный Телеком" опубликовал итоги выполнения инвестиционного плана за 9 месяцев 2004 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, по итогам отчетного периода компания полностью выполнила поставленные задачи. В Новгородской области введено в строй 11,5 тысяч телефонных номеров, построены линейные сооружения, произведено расширение региональной сети передачи данных. За 9 месяцев 2004 года капитальные вложения ОАО "Северо-Западный Телеком" в развитие сети связи новгородского региона составили более 140 млн рублей. Емкость телефонных станций филиала "Новгородтелеком" увеличилась на 8 тысяч номеров. Более 3,5 тысяч номеров на устаревших электромеханических АТС заменены на цифровые.

За 9 месяцев 2004 года введены в эксплуатацию следующие объекты: в Великом Новгороде - АТС емкостью 6840 номеров, в том числе 1992 номера пошли на замену; в Новгородском районе - расширена емкость телефонных станций в поселках Сырково (на 200 номеров), Кречевицы (на 200 номеров), Подберезье (на 304 номера), Борки (на 96 номеров), Чечулино (старая АТС емкостью 200 номеров полностью заменена на цифровую емкостью 408 номеров); в Хвойнинском районе произведена замена устаревших телефонных станций на цифровые с увеличением номерной емкости в поселках: Песь (старую телефонную станцию емкостью 200 номеров заменили на цифровую АТС с расширением до 304 номеров) и Юбилейный (введено 480 номеров, существующая АТС на 300 номеров полностью заменена на цифровую); расширена емкость телефонных станций в районных центрах: Боровичи ѕ на 896 номеров; Старая Русса - на 240 номеров; Валдай - на 256 номеров; произведена замена существующих АТС на более современные, с расширением номерной емкости в населенных пунктах: поселке Медниково Старорусского района (построена новая цифровая АТС на 400 номеров, 300 старых номеров заменены на цифровые); поселке Большая Вишера Маловишер ского района (введено 416 номеров, в том числе - 200 номеров заменили устаревшие); поселке Успенское Чудовского района (старая АТС емкостью 200 номеров заменена на цифровую АТС емкостью 416 номеров).

В настоящее время по всем объектам инвестиционного плана 2004 года получено и смонтировано станционное оборудование, заканчивается строительство линейных сооружений. Крупнейшие из объектов, которые будут введены в строй до конца 2004 года: замена декадно-шаговой АТС в городе Боровичи на 3232 телефонных номера; расширение городской телефонной сети Окуловского района с заменой координатных АТС на цифровые (вводится более 4 000 цифровых номеров, из которых 2900 пойдут на замену старых); строительство АТС на 712 номеров в поселке Тесово-Нетыльский Новгородского района, где до настоящего времени работала ведомственная АТС местного торфопредприятия, а ОАО "СЗТ" не имело телефонной сети.

Все новые объекты связи, введенные в эксплуатацию ОАО "СЗТ" в Новгородской области, построены на основе современного цифрового оборудования, которое гарантирует качественную связь, свободный и быстрый выход на междугородные и международные направления, более скоростное соединение с сетью Интернет, а также возможность пользоваться целым спектром дополнительных услуг (запрет исходящего вызова уведомление о поступлении вызова, переадресация вызова, конференц-связь и т.д.).

Всего в 2004 году Северо-Западный Телеком инвестирует в развитие сетей и сооружений связи Новгородской области более 220 млн рублей. Будет введено в эксплуатацию более 21 тысячи номеров (10,5 тысяч номеров будет использована для замены устаревшей номерной емкости). Значительные средства будут направлены на реконструкцию и модернизацию существующих сетей связи, а также на развитие современных телекоммуникационных услуг и установку телефонов ветеранам Великой Отечественной войны (за 2004 год уже установлено более 250 телефонов ветеранам).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».