1042

Об организации торговых мест для реализации сельхозпродукции

В Администрации Великого Новгорода состоялось обсуждение вопросов организации торговых мест для реализации сельхозпродукции, выращенной дачниками на своих приусадебных участках.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отметил, что «в прошлом году не все торговые павильоны были размещены в удачных местах и пользовались популярностью среди продавцов и покупателей. Поэтому проблема стихийной торговли по-прежнему остается, доставляя неудобства гражданам, производителям продукции, нарушая облик города». Мэр дал поручение профильному комитету, проработать вопрос с учетом интересов всех сторон. Планируется, что в этом году к началу весенне-летнего дачного сезона число торговых мест увеличится и несколько изменится их месторасположение.

Рассматриваются возможности приблизить к автобусной остановке торговые павильоны на проспекте Карла Маркса, добавить торговые места на проспекте А.Корсунова и ул.Псковской.

В общей сложности в городе будут работать 6 торговых площадок на 50 мест.

Мэр высказал пожелание обратить внимание на дизайн торговых павильонов. В рамках соглашения о сотрудничестве между комитетом архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации города и факультетом архитектуры, искусств и строительства НовГУ будет предложено студентам разработать оформление торговых рядов.