886

Об уборке города от снега

По обращению граждан, высказанному на одном из интернет-ресурсов Великого Новгорода, контрольно-административное управление Администрации выдало предписание ЗАО "Трест зеленого хозяйства" в срок до 08.02.2012 произвести обработку противогололедными материалами проезжей части дороги в пос. Волховский.

Обращение следующего содержания "посыпьте песком дорогу, гололед сплошной! особенно в районе базы "Магнит" все раскатано под 0, опять буксуют их фуры, перегораживая всю дорогу" было опубликовано на одном из ресурсов. Сегодня дорога посыпана песком.

МБУ "Городское хозяйство", по поручению Мэра Великого Новгорода, сегодня активно отслеживает уборку от снега, образующегося после прохождения снегоуборочных машин на пешеходных переходах. Мэр поручил обратить на это особое внимание, в частности, побывав на улице Ломоносова. Он отметил, что несвоевременная расчистка пешеходных переходов приводит к ухудшению дорожной ситуации и, в свою очередь, к увеличению количества ДТП.

Напоминаем телефоны контролирующих организаций, куда новгородцы могут обращаться с жалобами на некачественную уборку снега:

контрольно-административное управление администрации: 62-32-33,

МБУ "Городское хозяйство" - 63-45-72.