937

Об установлении на территории Великого Новгорода особого противопожарного режима

С 15 апреля по 15 октября 2011 года на территории Великого Новгорода устанавливается особый противопожарный режим. Об этом подписано постановление Администрации Великого Новгорода.

Запрещается в этот период населению и организациям независимо от форм собственности разведение костров, сжигание мусора, тары и сухой травы на территории города. Отделу надзорной деятельности по Великому Новгороду рекомендовано проводить рейды с целью контроля за соблюдением запрета.

Управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, ТСЖ, ЖСК Великого Новгорода - организовать проведение собраний граждан с целью проведения разъяснительной работы о мерах пожарной безопасности на подведомственных территориях и действиях в случае возникновения пожара.

МУ "Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода" необходимо организовать систематическое проведение противопожарной пропаганды в целях информирования населения Великого Новгорода о необходимости выполнения мер пожарной безопасности, предусмотренных настоящим постановлением.