910

Об установлении особого противопожарного режима

Постановлением Администрации Великого Новгорода с 15 апреля по 15 октября на территории города в связи с повышенной пожарной опасностью установлен особый противопожарный режим.

Постановлением запрещается в период особого противопожарного режима населению и организациям разведение костров, сжигание мусора, тары и сухой травы на территории Великого Новгорода. Рекомендуется отделу надзорной деятельности по Великому Новгороду проводить рейды с целью контроля за соблюдением запрета на разведение костров, сжигание сухой травы и мусора на территории Великого Новгорода; управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, ТСЖ, ЖСК Великого Новгорода – провести разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности на подведомственных территориях и действиях в случае возникновения пожара и проинформировать о выполнении данных мероприятий Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Великого Новгорода" до 20 июня и до 20 октября 2012 года. В свою очередь, Управлению по делам ГО и ЧС Великого Новгорода" рекомендовано организовать систематическое проведение противопожарной пропаганды в целях информирования населения Великого Новгорода о необходимости выполнения мер пожарной безопасности, предусмотренных постановлением.

Документ подготовлен в соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Приказом МЧС России от 18.06.2003 № 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)".