1077

Об утверждении муниципальной целевой программы "Энергосбережение в Великом Новгороде" на 2010-2014 годы

В Администрации города выпущено постановление об утверждении муниципальной целевой программы «Энергосбережение в Великом Новгороде» на 2010-2014 годы. Программа принята в соответствии с федеральным и областным законодательством с целью снижения бюджетных расходов и энергоемкости экономики в Великом Новгороде. Ее разработчиком является комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Администрации Великого Новгорода

В рамках программы запланированы мероприятия по энергосбережению в бюджетной, жилищной, коммунальной и производственной сферах, а также мероприятия по организационным, техническим и нормативно-правовым основам энергосбережения.

В постановлении прописано, что объем финансирования по Программе корректируется ежегодно после принятия бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.

Реализация программы направлена на ежегодное снижение объема потреблённых бюджетными учреждениями воды, дизельного или иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля; оптимизацию расходов муниципальных учреждений за счет сокращения затрат на коммунальные услуги; повышение энергетической эффективности деятельности ресурсоснабжающих организаций Великого Новгорода.

Постановление Администрации Великого Новгорода будет опубликовано в ближайшем выпуске газеты «Новгород официальный».